欢迎进入玉龙纳西族自治县人民政府门户网站!
手机版
扫描访问手机版

  中国玉龙县政府门户网站"县长信箱"是玉龙县人民政府向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民,法人或者其他组织对玉龙县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在玉龙县政府门户网站向您反馈处理结果。

 信件主题受理部门办理情况
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
暂无内容

信件查询

信件答复

  • 暂无内容
 信件主题办理情况
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
暂无内容
  • 暂无资料

咨询投诉处理结果排行

排名 单位名称 回复/总数
1 政府办 1 / 17
时间:2014年04月29日 17时(星期二)
嘉宾:建设局局长
简介:去年以来,着手对护城港进行全面整治,完成了日处理规模2万吨的污水处理厂建设,并采取多种整治措施,使护城港的水质由劣V类达到了国家一级Ⅲ类排放标准。 为方便居民出行,该县将小街小巷建设也列入全县…[详细]