欢迎进入玉龙纳西族自治县人民政府门户网站!

县委常委、县纪委书记:
U020181128611792430484.jpg
简历

1969年6月出生,彝族,云南省丽江市宁蒗县战河乡汉家厂人,大学文化,1992年9月入党,1989年7月参加工作。1989年7月至1992年8月,在宁蒗县西布河石格拉完小任教;1992年8月至1993年8月,在宁蒗县城关一小任教;1993年8月至1994年6月借调到宁蒗县乡镇企业局工作;1994年6月至1997年10月,在共青团宁蒗县委工作;1997年10月至1998年10月,任共青团宁蒗县委副书记;1998年10月至1999年1月,任宁蒗县烂泥箐乡党委副书记、代乡长;1999年1月至2002年11月,任宁蒗县烂泥箐乡党委副书记、乡长(1997年9月至2000年7月在云南省委党校函授学院法律专业专科班学习);2002年11月至2005年12月,任宁蒗县跑马坪乡党委书记(2002年8月至2004年12月在中央党校函授学院法律专业本科班学习);2005年12月至2007年9月,任中共宁蒗县纪委副书记、监察局局长;2007年9月至2014年1月,任丽江市纪委监察局综合室主任;2014年1月至今,任玉龙县委常委、县纪委书记。

 

主持县纪委工作;负责纪检、监察工作。