欢迎进入玉龙纳西族自治县人民政府门户网站!

县驻村扶贫工作队总队长:
U020181128611932997111.jpg
简历

1991.7地震技术专科学校大专毕业,分配到云南省地震局工作;

1991.7至1993.12在洱源地震台和嵩明地震台工作;

1994.1至1997.11在云南省应用地球物理技术研究所办公室工作;

  其中:1995年9月至1998年7月在云南师范大学数学系函授学习,获本科毕业证书和理学学士学位;1996年6月入学党。

1997.11至2001.4 任云南省地震监测中心办公室主任;

  其中:1999年9月至2004年7月在职攻读清华大学电子与通信专业,获工程硕士学位。

2001.5至2004.4  任昆明基准地震台副台长(副处级);

2004.4至2005.5  任云南省地震局办公室副主任;

2005.5至2007.3  任云南省地震局机关服务中心副主任(主持工作)、党委书记;

2007.3至2011.5  任云南省地震局形变中心副主任、支部书记;

2011.5至2013.5  任云南省地震局监测预报处副处长;

2013.5至2013.7  任云南省地震局离退休干部管理处副处长(临时负责)

2013.7至2018.2  任云南省地震局离退休干部管理处处长、支部书记;

2018.2至2019.8  任玉龙县驻村扶贫工作队总队长,挂玉龙县委副书记

2019.8至今      任玉龙县驻村扶贫工作队总队长